Unser Team

Unser engagiertes Team umfasst Fachleute aus den Bereichen Marketing, Vertrieb, Redaktion, Kommunikation und Grafik.
Hinzu kommt ein breites Netzwerk aus freien Spezialisten, die je nach Bedarf und Aufgabe hinzugezogen werden.

 

Wir freuen uns auf Ihren Kontakt!

Rainer Wendorff

Rainer Wendorff
Verleger / Geschäftsführer

Tel.: 04293 68437-10

rainer.wendorff@neomedia.de

 

Kerstin Wendorff

Kerstin Wendorff
Geschäftsführerin / Einkauf

Tel.: 04293 68437-20

kerstin.wendorff@neomedia.de

 

 

Yannick Schäfer

Geschäftsleitung / Vertrieb

Tel.: 04293 68437-11
 yannick.schaefer@neomedia.de

 


Christian Rolke
Redaktionsleitung

Tel.: 04293 68437-14

christian.rolke@neomedia.de

Beate Eiling

Beate Eiling
Finanzen / Rechnungswesen

Tel.: 04293 68437-91
beate.eiling@neomedia.de

David Garke
Vertrieb

Tel.: 04293 68437-13

david.garke@neomedia.de


Marc Hankmann
Redakteur

Tel.: 02526-4019872

marc.hankmann@neomedia.de

Antheus Bendig
Projektleiter

Tel.: 04293-6843715

antheus.bendig@neomedia.de